В Гомеле открылся детский лагерь на кораблях | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
14:30 16 Июля 2014 Общество

В Гомеле открылся детский лагерь на кораблях

Летние лагеря таят в себе особую романтику: вечерние костры, песни под гитару, игры и всевозможные соревнования. Кажется, что лучше быть уже не может, но всё-таки это лучше есть. В оздоровительном межрайонном лагере «Юнга» к традиционным атрибутам привычного школьникам отдыха добавили настоящие корабли. Девять дней ребята проведут на учебных судах флотилии Гомельского центра юных моряков и речников. 16 июля «Туман», «Ермак» и «Нептун» отошли от плавбазы центра и отправились в увлекательное путешествие по реке Сож к посёлку Чёнки.

 

 

Участниками летнего оздоровительного лагеря «Юнга» с круглосуточным пребыванием  стали учащиеся 5-9-х классов средних школ Гомеля. Всего на борта судов поднялись 80 ребят, жаждущих приключений. Согласитесь, жить в каютах, спать на многоярусных кроватях и нести вахту – об этом многие мальчишки и девчонки могут лишь мечтать.   К тому же, никаких компьютеров, только живое общение. 

 

 

«Мы постарались создать все условия для физического развития детей, их отдыха и оздоровления, – рассказала директор   Гомельского центра юных моряков и речников Нина Стасенко. – Участников «Юнги» ждёт множество интересных мероприятий: однодневный пеший поход по местам боевой славы в урочище «Партизанская криничка», военно-спортивная эстафета «Весёлые старты», соревнования «Гонки на ялах», «Малые олимпийские игры», турнир «Белая ладья» и, конечно, купание в спасательных жилетах». 

 

 

 

 

В рамках акции «Безопасное лето каждому ребёнку» запланировано сотрудничество с Гомельской областной организацией ОСВОД, сотрудники которой проведут занятия по правилам поведения на водоёмах, а также инструктаж по технике безопасности с демонстрацией снаряжения.

 

 

 

 

Программа пребывания в лагере насыщена как никогда, всех мероприятий не перечесть, да и нужно ли? Глядя, как взволнованные ребята занимают на судах свои места, с нетерпением поправляют сбившиеся на ветру пилотки, можно с уверенностью сказать, такой отдых запомнится надолго. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N