В Гомеле побывал участник одиночного забега до Сухума | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Лукашенко Наталья Лукашенко Наталья Автор текста
16:00 17 Июля 2014 Общество

В Гомеле побывал участник одиночного забега до Сухума

Добраться из Москвы в столицу Абхазии город Сухум бегом – такую цель поставил перед собой Алексей Ильмухин из Челябинска. Останавливаясь в городах по маршруту своего забега, молодой человек проводит семинары. По словам Алексея, преодолеть расстояние в 3500 километров ему помогает здоровый образ жизни. Вот уже два года он питается только фруктами. Находясь в Гомеле, путешественник заглянул в редакцию «Гомельских ведомостей» и рассказал о своём фруктозабеге.
 
 

– Алексей, откуда и куда вы направляетесь?
 
 
– Всё началось 9 мая в Москве с нулевого километра. Туда из родного Челябинска я добирался автостопом. Маршрут моего фруктозабега лежит через Беларусь, Украину и закончится в Абхазии. 
 
 
В Беларуси я уже побывал в Витебске, Орше, Могилёве, Минске, Бобруйске. Сейчас держу путь на Чернигов. Загляну в Киев. Следующие по маршруту – Николаев, Одесса. После через Крым двигаюсь к Керченскому проливу. Конечный пункт моего маршрута – город Сухум. Там планирую быть в начале–середине сентября. Возможно, продолжу забег до Краснодара, поскольку есть желание усовершенствовать свои навыки по владению русским рукопашным боем. Есть цель остаться в Краснодаре, там хочется перенять опыт у мастеров этого вида боевых единоборств.
 
 
Нынешний маршрут забега формировался по опыту прошлогоднего велопробега.  
 
 
В этот раз поменялся подход. В каждой стране у меня есть координаторы. Они берут на себя вопросы по организации встреч, семинаров. Я же снимаю на камеру ролики по своему маршруту, делаю снимки мест, куда я прибываю. Их в свободном доступе можно найти в интернете.
 
 
– Почему фруктозабег? Такой способ путешествовать – это возможность прославиться?
 
 
– Нет. Это способ показать возможности здорового человеческого организма на своём примере. Уже два года я фрукторианец, то есть питаюсь только фруктами или сухофруктами. До этого несколько лет занимался сыроедением. (Сыроедение – это употребление только сырой растительной пищи без обработки – прим. «ГВ»)
 
 
В каждом городе, где я останавливаюсь, провожу благотворительные семинары, которые рассчитаны на людей разного возраста. Это курсы по возрождению природного голоса, курсы по английскому языку, семинары-практикумы перехода на сыроедение и фрукторианство, занятия по русскому рукопашному бою.
 
 
Моя цель – показать людям возможности их организма. Как это работает, проверено на моём личном опыте. Считаю, что моё питание помогает мне быть здоровым. Преодолеваю несколько километров, не отдыхая, потому что тело не устаёт. На следующий год планирую организовать фруктозаплыв.
 
 
– А чем вы занимаетесь по жизни?
 
 
– Я инструктор по русскому рукопашному бою. Есть желание создать свою школу. У меня высшее педагогическое образование. Несколько лет проработал в школе учителем.
 
 
*  *  *
 
 
Сейчас Алексей уже находится где-то на территории Украины. В социальных сетях можно следить за перемещением молодого человека, его наблюдениями и путевыми заметками.
 

 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N