Торжественное мероприятие ко Дню пожарной службы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Потапенко Александр Потапенко Александр Автор текста
12:00 25 Июля 2014 Общество

Торжественное мероприятие ко Дню пожарной службы

В Гомельском инженерном институте МЧС в День пожарной службы на международном уровне, с участием делегации спасателей из Бразилии, прошли торжественные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику.
 
 
С поздравлениями к личному составу вуза, построившемуся на плацу, и приглашённым ветеранам службы обратился начальник училища полковник Александр Украинец. С праздником присутствующих поздравил и руководитель центра общественных связей Военного корпуса пожарной охраны Федерального округа Федеративной Республики Бразилия подполковник Вильям Бомфим (на снимке), возглавляющий делегацию спасательного ведомства этой страны. 
 
 
Состоялось награждение государственными и ведомственными наградами сотрудников института, присвоение им очередных специальных званий. Ведомственных медалей МЧС Беларуси были удостоены и представители бразильской пожарной службы. Затем личный состав института прошёл по плацу торжественным маршем.
 
 
Подполковник Вильям Бомфим поделился с журналистами своими впечатлениями о системе профессиональной подготовки спасателей-пожарных в Беларуси, высоко её оценив. Он сообщил, что бразильская сторона готова к межведомственному сотрудничеству с нашей страной в этой сфере. Уже в следующем году бразильская команда первой из стран Латинской Америки примет участие в проходящем ежегодно в Беларуси международном слёте юных спасателей-пожарников. А в будущем планируется обмен курсантами между ведомственными высшими учебными заведениями двух стран.
 
 
Начальник управления международного сотрудничества МЧС Республики Беларусь полковник Александр Докучаев рассказал о расширяющихся с каждым годом международных связях белорусского спасательного ведомства. Сейчас готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между МЧС Беларуси и Военным корпусом пожарной охраны Бразилии. Будучи первыми в деле организации лицея для обучения будущих спасателей, белорусские специалисты с удовольствием делятся своим опытом с коллегами из других стран, помогают создавать в них подобные учебные заведения, в которых воспитываются бесстрашные профессионалы. 
 

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N