День города в Железнодорожном районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:00 21 Сентября 2014 Общество

День города в Железнодорожном районе

Конкурс караваев с их дегустацией, мастер-класс по украшению изделий из теста – хлебная тема заняла главенствующее положение в списке праздничных мероприятий Железнодорожного района.
 
 
«Здесь представлены караваи, выполненные профессионалами, – подчеркнула директор Гомельского городского комбината школьного питания Светлана Царик. – Наше предприятие приняло участие в конкурсе совместно со школами. Всего же на суд жюри представлен 21 каравай. Они украшены различными плетениями, колосьями и васильками из теста, символизирующими новый урожай. Преподнесение первых караваев всегда сопровождается песнями, шутками, хорошим настроением, чтобы собранного урожая хватило до конца года. Поэтому каждая школа подошла к изготовлению каравая по-особенному,  сопроводив вручение караваев частушки, песнями и стихами. В результате получился настоящий праздник». Посетил конкурс караваев вместе с главой администрации Железнодорожного района Виталием Уткиным и мэр города Брянска Александр Ковалёв. «Недавно Брянск отметил свой День города. У нас побывала делегация из Гомеля, а сегодня мы в гостях у вашего замечательным города, – сказал Александр Ковалёв. – Наши областные центры связывают давние тёплые отношения. Хочу от всех жителей Брянска поздравить всех гомельчан с этим прекрасным праздником». 
 
 
А на сцене, расположившейся по проспекту Космонавтов, 70, состоялось чествование победителей конкурса караваев. Диплома первой степени удостоился коллектив столовой СШ № 30, второй вручили представителям столовой Детского сада – СШ № 23, а третье место получила столовая СШ № 34.
 
 
Также на площадке рядом с корпусом медицинского университета расположились детские аттракционы, прошла выставка точных копий современных кораблей и судов и состоялся концерт творческих коллективов района. Также на площадке выступили  артисты белорусской эстрады: дуэт «Не БоЯн style» и  Георгий Колдун. Закончился праздник ярким и красочным фейерверком.
 
 
 

Автор фото: Дмитрий Чернявский

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N