Итоги международного конкурса "Выбор года 2014" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
09:30 09 Декабря 2014 Общество

Итоги международного конкурса "Выбор года 2014"

В  Минске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международного фестиваля-конкурса «Выбор года 2014». Победителем среди отечественных производителей в номинациях «Туалетное мыло № 1» и «Растительное масло № 1» стал ОАО «Гомельский жировой комбинат». 
 
 
Серия туалетного мыла торговой марки «Greenelle» позволила ОАО «Гомельский жировой комбинат»  получить награду в номинации «Туалетное мыло № 1» уже в третий раз.
 
 
Как рассказали специалисты отдела маркетинга предприятия, чтобы оставаться востребованным на рынке, акционерное общество постоянно обновляет оборудование, совершенствует производственные технологии, расширяет ассортимент. Для выпуска импортозамещающей продукции в 2013 году «Гомельский жировой комбинат» закупил итальянскую линию. Современная техника позволила производить мыло оригинальной формы, с ярким ароматом и в стильной упаковке.
 
 
В 2014 году продукция гомельского предприятия отмечена не одной наградой. Лучшим растительным маслом среди производителей республики был признан продукт жирового комбината. Достичь высокого качества удалось за счёт ввода в эксплуатацию цеха по рафинации растительных масел в конце 2013 года. Теперь все технологические процессы сконцентрированы в одном корпусе. Это обеспечивает непрерывное производство, повышение автоматизации труда, увеличение производительности. В год здесь перерабатывается около
40 тысяч тонн растительного масла. 
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N