За обмен и выдачу паспорта можно платить через интернет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:50 10 Декабря 2014 Общество

За обмен и выдачу паспорта можно платить через интернет

За обмен и выдачу паспорта жители области могут платить через интернет.

 

 

Посещать банковское отделение для осуществления указанных операций не обязательно с 25 ноября.  С этого дня Министерство внутренних дел и Национальный банк подключили к Единому расчётному и информационному пространству оплату услуг подразделений по гражданству и миграции УВД Гомельского облисполкома. Ранее такая возможность была лишь у жителей столицы, Минской и Брестской областей.

 

 

- Оплатить выдачу или обмен паспорта гражданина Беларуси можно с помощью интернет- или мобильного банкинга, инфокиосков и других устройств - пояснила заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД Гомельского облисполкома Наталья Дубкова. – В число услуг, за которые можно рассчитаться через ЕРИП, также входят оплата за ускоренную выдачу и обмен паспорта, оформление заявления, получения смс о готовности документа к выдаче, регистрацию временного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства. Во время платежа нужно выбрать район проживания, ввести идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте. Иностранцы и лица без гражданства при оплате за регистрацию временного пребывания в Беларуси должны указать номер своего паспорта.

 

 

При подаче соответствующих документов  гражданину будет достаточно предъявить сотруднику отдела по гражданству и миграции либо лицу, уполномоченному на приём документов, номер операции в ЕРИП или свой идентификационный номер.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N