День Независимости в Новобелицком районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
18:10 03 Июля 2015 Общество

День Независимости в Новобелицком районе

В День Независимости площадка зоны отдыха «Пруды» покорила гомельчан и гостей Новобелицкого района масштабной концертно-развлекательной программой.

Музыкальный старт праздника «Аб табе, Беларусь, нашы песні і мары!» был положен хит-парадом лучших районных хоровых коллективов. Под выразительные сопрано и баритон публика знакомилась с фото-проектами «Внуки непобеждённых героев» и «Беларусь в эпохах».

Пока малыши покоряли очередной аттракцион, их родители изучали этно-тематические площадки. «Беларусь туристическая», «Беларусь мастеровая», «Беларусь обрядовая» – созданное арт-пространство отличалось разнообразием.

Настоящим гурманам пришлась по вкусу выставка-дегустация белорусских национальных блюд. в свою очередь, самые спортивные проверяли на прочность собственную мускулатуру, поднимая гири и участвуя в армрестлинге.

Поклонники здорового образа жизни внимательно следили за «Водным PRO-движением» – показательные выступления спортсменов по гребле на байдарках и каноэ были особенно динамичны. А стильные модницы по достоинтву оценили дефиле-шоу «Новобелицкий подиум» с участием моделей студий Сергея Нагорного и «Арт-мода».

Почувствовать себя профессиональным наездником смог абсолютно каждый. Оседлав вороных скакунов, инструкторы конно-спортивного клуба «Буцефал» упражнялись в верховой езде и па-де-де на лошадях.

В то время как начинающие флористы наслаждались выставкой цветочных композиций «Букет ветерану», почитатели современного искусства рассматривали боди-арт работы.

Ценители исторических реконструкций с любопытством наблюдали за импровизированными рыцарскими баталиями. Гремя увесистыми доспехами, воины вступали в яростный поединок, демонстрируя зрителям превосходные ловкость и сноровку. Атмосферу средневековья прекрасно дополнили тематические выставки «Двор ремёсел» и «Куклы-рыцари». К слову, градус настроения повышали не только молодёжный ассорти-концерт, но и цветомузыкальная дискотека, а также световое шоу.

– Интерактивная светопись стала для меня настоящим открытием, – поделилась впечатлениями студентка ГГУ имени Ф. Скорины Алёна Бельская. – Радует, что пиротехнические перформансы с каждым годом становятся более масштабными и грандиозными.

Кульминацией праздника выступили патриотические акции «Мы – белорусы!» и «Споём гимн вместе!» Подхватывая заветные строки, гомельчане исполнили главную композицию страны. А завершающим аккордом вечера стал фейерверк «Звёздное небо».

dscn4110.jpg

dscn4118.jpg

dscn4164.jpg

dscn4171.jpg

dscn4187.jpg

dscn4191.jpg

dscn4195.jpg

dscn4200.jpg

dscn4201.jpg

dscn4205.jpg

dscn4208.jpg


Автор фото: Карина Тимофеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N