В ГЦК состоялся концерт, посвящённый Дню матери | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
11:40 15 Октября 2015 Общество

В ГЦК состоялся концерт, посвящённый Дню матери

Тепло и радушно в День матери приветствовали женщин в городском центре культуры. Стихотворения, песни, танцевальные номера… В этот день зал был исполнен особой любовью – любовью к тем, кто делает наши сердца чистыми, вкладывает в нас добро, наполняет силой. 

История нескольких поколений в музыкальном сопровождении буквально заворожила гостей. Организаторы провели зрителей от весёлого, беззаботного детства будущих мам, первой влюблённости, свадьбы до появления на свет детишек. Далее зрители увидели историю взросления детей, зрелости и обретения жизненного опыта их родителей. И вскоре мамы стали бабушками, и теперь их слово, будто молитва, оберегает детей, внуков, правнуков… 

Искренние поздравления в своём приветственном письме передал мамам епископ Гомельский и Жлобинский Стефан: «Неслучайно в нашей стране в праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечается и один из особых светских праздников – День матери. Ведь образ Богородицы является символом материнской любви».  

«Для каждого из нас мама – человек, который дал нам путёвку в жизнь, и хотелось бы от нас, детей, пожелать им мира, добра и любви, той любви, которой наши мамы покрывают всех нас», – трогательными словами поздравил женщин-матерей секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев.

От всей души музыкальные номера дарили мамам и бабушкам самодеятельные коллективы города. 

В фойе были организованы выставки, прошёл показ моделей студии «Арт-Мода». Мамочки могли обратиться за советом к валеологу, педиатру, диетологу, психологу, а также измерить давление и сахар в крови, воспользоваться услугами визажиста и мастера по маникюру. 

«Ты всегда в моём сердце», «Оставайся молодой и красивой…», – такие пожелания в этот замечательный день оставили дети своим дорогим мамам.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N