На новом свиноводческом комплексе будет создано более 100 новых рабочих мест | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
12:10 28 Марта 2016 Общество

На новом свиноводческом комплексе будет создано более 100 новых рабочих мест

ОАО «Гомельпромстрой» построил для КСУП «Агрокомбинат “Холмеч”» новый свиноводческий комплекс, где будет создано более 100 новых рабочих мест. 

 Общая стоимость проекта, реализованного в Речицком районе, составляет около 18 миллионов евро. Как рассказали специалисты  акционерного общества, создание свинокомплекса мощностью 24 тысячи голов с замкнутым производственным циклом подразумевало возведение ряда основных и вспомогательных зданий, сооружений, обустройство подъездных путей, прокладку инженерных коммуникаций. 

В ноябре 2014-го на участке в окрестностях деревни Ветхинь состоялась закладка памятной капсулы в первый камень фундамента будущего комплекса. А в декабре 2014 года был подписан договор, согласно которому функции генподрядчика возлагались на предприятие «Гомельпромстрой».

С конца 2014-го и до начала 2016 года на объекте трудились работники строительных управлений «Гомельпромстроя», субподрядных организаций. За это время были возведены пять помещений для содержания поголовья свиней, административно-бытовой корпус с дезбарьером, навозохранилища, кормокухня, объекты тепло- и энергоснабжения, водообеспечения и другие. 

К началу нынешней весны свинокомплекс агрокомбината «Холмеч» приобрёл  черты нового современного сельскохозяйственного объекта. Сейчас здесь идут работы второй очереди строительства, которые охватывают зону комбикормового цеха. В перспективе вблизи свинокомплекса планируется построить собственный мясоперерабатывающий цех. 


Автор фото: ОАО "Гомельпромстрой"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N