В День Независимости на Гомельщине родилось 30 детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор текста
17:00 04 Июля 2016 Общество

В День Независимости на Гомельщине родилось 30 детей

Тридцать ребят, 19 мальчиков и 11 девочек, появились на свет в Гомельской области в День Независимости, 17 из них – в Гомеле.

По традиции представители РОО «Белая Русь» поздравили рожениц. Восемь мам получили приятные подарки и добрые слова напутствий в Гомельском областном роддоме.

«Радует, что с каждым годом количество новорождённых увеличивается, –  говорит председатель ГОО РОО "Белая Русь" Галина Терещенко. – И, конечно же, приятно, когда ребёнок рождается в особенный день. Наверное, этим деткам от рождения предначертан особый успех, который, надеюсь, им будет сопутствовать в течение всей жизни». 

К тёплым словам поздравлений присоединился депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Левшунов: «Надеюсь, что эти малыши станут достойными гражданами нашей страны».  

Поздравления ожидали и девятерых женщин, у которых появились на свет малыши в родильном доме Гомельской городской клинической больницы № 2. 

К слову, сами роженицы немного смущались. Однако на пожелание гостей как можно быстрее вернуться в роддом за вторым, третьим малышом, улыбаясь, дружно кивали. К примеру, у гомельчанки Екатерины Бурдядь уже третий ребёнок – Матвей. Молодая мама желает и другим женщинам не бояться мнимых трудностей. Главное ведь в жизни – это дети.

Кстати, за первый квартал текущего года в области родились 6042 малыша. Это на 333 ребёнка больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Женщин в ходе акции «"Белая Русь" с любовью к детям» поздравят и в других родильных домах города и области.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N