Госавтоинспекция Гомельщины отметила 80-летие со дня образования | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
17:10 08 Июля 2016 Общество

Госавтоинспекция Гомельщины отметила 80-летие со дня образования

Госавтоинспекция Гомельщины отметила 80-летие со дня образования.

Так или иначе, все мы участники дорожного движения. Безопасным это движение вот уже на протяжении 80 лет делает Государственная автомобильная инспекция. Праздничный концерт в связи с круглой датой прошёл в Гомельском облдрамтеатре.

- За эти десятилетия Госавтоинспекция прошла нелёгкий путь становления и развития, - отметил начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома Игорь Макушенко. – Сегодня пешеходы и водители видят, как всё поменялось. Проделана огромная работа по организации дорожного движения. От того, как оно организовано, как разделены пешеходные и транспортные потоки, зависит результат. А учитывая, что сегодня у нас в области зарегистрировано почти полмиллиона автомобилей, останавливаться на достигнутом нельзя. Нужно продолжать работать, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей. 

Много тёплых слов прозвучало в адрес сотрудников Госавтоинспекции. Поздравить людей, которые в любую погоду и время суток обеспечивают безопасность на дорогах, пришли представители исполнительной власти области и города, руководители силовых ведомств, предприятий и учреждений, коллеги из Российской Федерации, представители духовенства.

- На самом деле вам гораздо больше лет, ведь автотранспорт был и до 1936 года, а значит, были и службы, которые контролировали его работу, - поприветствовал сотрудников ГАИ председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко. - В те времена на улицах города почти не было автомобилей. Да и сами улицы были грунтовые или с брусчаткой, с деревянными бордюрами. В 1946 году было не более 1800 автомобилей и 10 человек в ГАИ. С тех пор многое менялось, но неизменным оставалось одно – это неукоснительное и образцовое выполнение важной  миссии - обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни наших людей.

Лучшим сотрудникам вручили грамоты, благодарности и нагрудные знаки.

Хорошим подарком для всех собравшихся стали музыкальные номера.


Автор фото: Анна Пащенко, Ирина Коновалова, Любовь Валина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N