Трудовая книжка одна, а работы две | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:00 22 Июля 2016 Общество

Трудовая книжка одна, а работы две

– Я работаю продавцом в магазине на ставку. Параллельно устроился в другую организацию на полставки по совместительству. Как в этом случае правильно оформить трудовую книжку?

- Действительно, работа у другого нанимателя, выполняемая в свободное от основной работы время, на условиях отдельного трудового договора является совместительством, - отвечает на вопрос заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Анна Одинокая. -  Запись о приёме на такую работу в трудовую книжку вносится по желанию работника нанимателем по месту основной работы. Для этого работнику необходимо представить копию приказа о приёме на работу по совместительству основному нанимателю. Наниматель, заключивший с работником договор на условиях совместительства, вносить в трудовую книжку записи не имеет права (исключением является внутреннее совместительство).

За более подробными разъяснениями порядка заполнения и ведения трудовых книжек можете обращаться в Гомельское областное управление Департамента государственной инспекции труда по адресу: г. Гомель, ул. Советская, 28. Приём граждан и юридических лиц ведётся ежедневно с 8.00 до 13.00.


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N