Проект осознанного отцовства начнёт работать в ГГУ имени Франциска Скорины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Сальникова Ирина Сальникова Автор текста
15:10 22 Июля 2016 Общество

Проект осознанного отцовства начнёт работать в ГГУ имени Франциска Скорины

Проект осознанного отцовства «Папа может!» начнёт свою работу с сентября в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины.

Цель проекта – подготовка современного молодого поколения к осознанному родительству. 

Как рассказала инициатор проекта, заведующая кафедрой социальной и педагогической психологии ГГУ имени Ф. Скорины Татьяна Шатюк, целевая группа проекта – молодые папы из числа студентов вуза, а также юноши, планирующие создать семью или желающие заранее подготовиться и повысить свой уровень в вопросах отцовства и семейного воспитания. 

Планируется, что занятия начнутся с сентября, будут проходить еженедельно в течение 2016–2017 учебного года. 

Начать реализацию программы планируется с выявления психологической готовности студентов к семейным отношениям и отцовству, а также определения у юношей «чёрных дыр» в вопросах семейного взаимодействия. 

– Последующие образовательные и развивающие занятия будут проводиться опытными преподавателями совместно со специалистами Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, – пояснила Татьяна Георгиевна. 

Специалист отметила, что идея создания проекта неслучайна, ведь участие отца в воспитании ребёнка необходимо для нормального формирования личности, да и ряд современных социальных проблем связан именно с неучастием мужчин в воспитании своих детей, начиная с младенчества. 


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N