Акция Белорусского союза женщин «Дарим радость!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Первый городской телеканал Первый городской телеканал Автор текста
19:12 15 Мая 2021 Общество

Акция Белорусского союза женщин «Дарим радость!»

Новобелицкая районная организация Белорусского союза женщин одной из первых в стране подключилась к республиканской акции «Дарим радость!». Утром в Международный день семьи, который отмечают 15 мая, женский десант приступил к работам по благоустройству детской площадки в районе дома № 87 по улице Ильича.

К районной организации Белорусского союза женщин присоединились также представители других общественных объединений — «Белой Руси», Белорусского республиканского союза молодёжи. После зимы детское оборудование на дворовой площадке выглядит не так ярко, как хотелось бы малышам, поэтому женщины с радостью добавили сюда разноцветных красок. Более сложную работу выполняли мужчины. Главная задача для всех — подарить детям и их родителям радость. И такая работа вовсе не в тягость.


Акция приурочена к Международному Дню защиты детей, который ежегодно отмечают 1 июня. Мероприятия по ремонту, покраске игрового детского оборудования, малых архитектурных форм, детских площадок будут проводиться до конца мая по всей республике. Во время акции запланировано благоустройство многих дворовых территорий во всех районах города Гомеля. Там, где есть необходимость, будет установлено новое оборудование для детей, появятся новые лавочки для их родителей, заменят ограждения, высадят на клумбах цветы.

ВИДЕО

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N