Аквапарк, капитальный ремонт моста. Какие вопросы задавали на встрече работники жирового комбината | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
20:40 23 Марта 2023 Общество

Аквапарк, капитальный ремонт моста. Какие вопросы задавали на встрече работники жирового комбината

С работниками Гомельского жирового комбината встретился заместитель председателя городского исполнительного комитета Сергей Андреев. Разговор состоялся в стенах предприятия. Каждый из присутствующих мог задать вопрос представителю исполнительной власти и получить обоснованный компетентный ответ.



Когда диалог ведётся за одним столом и собеседники видят друг друга, общение приобретает особый доверительный оттенок.

- Помогать находить наиболее узкие, проблемные места, волнующие жителей, - в этом смысл встреч чиновников с членами трудовых коллективов и гражданами, - сказал Сергей Андреев и добавил, что инициатива подобных собраний исходит от мэра города Владимира Привалова.

Первым пунктом, и, пожалуй, самым объёмным по дискуссиям, был вопрос о скором закрытии новобелицкого моста - важнейшей транспортной артерии, связывающей район с городом. Приближение этого момента волнует и работников жирокомбината. Как указал Сергей Андреев, у города уже имеется опыт ремонта сельмашевского путепровода и организации мер по обеспечению бесперебойного функционирования городского транспорта и автомобильных перевозок. Были названы сроки ремонта малого моста - с 10 по 14 июня и закрытия большого – с 15 июня. Чиновник озвучил комплекс мер, которые помогут справиться с напряжением. В числе них – перераспределение транспортных потоков, изменение маршрутов городского транспорта и другие.




- КТУП «Гомельоблпассажиртранс» проводит анализ маршрутной сети, разрабатывает новое расписание, которое в первой половине апреля будет опубликовано на сайте предприятия для обсуждения горожанами, - указал спикер. – Транзитный и грузовой поток планируется пускать по другим маршрутам. Пассажирам надо будет потерпеть, считаясь с временными издержками, заранее планировать совершаемые поездки.

Среди рассматриваемых мер для улучшения транспортного обеспечения жителей рассматриваются также вопросы переноса начала рабочего дня для некоторых категорий служащих и студентов, введение единого транспортного талона «автобус-троллейбус» и другие.

Сергей Андреев выразил уверенность, что всеобщими усилиями и при поддержке жителей, город справится с назревшей транспортной проблемой и будущее сообщение станет более быстрыми и удобным.

В числе следующих были вопросы о ямочном ремонте дорог, ремонте и установке новых лифтов в жилом фонде, благоустройстве зоны отдыха «Пруды» для досуга молодёжи, сквера Народного единства в микрорайоне Хутор, перспективах строительств школы в 104-м микрорайоне, детского сада в 96-м и городского аквапарка, реконструкции бассейна в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Кристалл». Ответы зачастую не ограничивались рамками, переходя в другие, не менее актуальные русла, расширяя картину городских нужд, решениями которых занята исполнительная власть. И мнение горожан, как отметил Андреев, их подсказки важны, к ним стоит прислушиваться, так как сама жизнь диктует необходимость тех или иных нововведений.


Креативным предложением от работников жирокомбината прозвучало создание памятника мылу.

- Такого тематического памятника нет нигде в мире, — сказал один из присутствующих. – Мы уверены, что он мог бы стать хорошим брендовым знаком, расширяющим представление о нашем городе и его фирменной продукции.

Сергей Андреев назвал идею интересной и обещал подумать. А вопрос мыла перетёк в банный, где обсудили, какие городские банные комплексы нуждаются в ремонте.

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N