Антифейк: слов много, пользы от них нет | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Приходько Ольга Приходько Автор текста
14:00 27 Мая 2023 Общество

Антифейк: слов много, пользы от них нет

Да и не только пользы, а даже правды не наблюдается. Впрочем, информация, размещаемая на деструктивных ресурсах, комментарии «экспертов» широкого профиля, размещённые там же, всегда полны как минимум преувеличения, а так и вовсе зачастую являются откровенным враньём. 




Мы не раз уже ловили оппоресурсы на подобных «искренностях» и «правдах», рассказывая, как обстоят дела на самом деле. Вот и очередную «истину» от них же подвергли сомнению.

А за разъяснениями обратились к официальному источнику - представителям РПУП «Гомельоблгаз». Как следует из комментария руководства предприятия, работники «Гомельоблгаза» действительно применяют видеорегистраторы для фиксации рабочей зоны при выполнении работ на объектах газопотребления населения. Подобные меры предназначены для контроля соблюдения технологии и качества выполнения работ на объекте, контроля культуры поведения работников газоснабжающей организации с потребителями газа, а также для принятия объективного решения при возникновении спорных вопросов. 

Перед началом работ работник спрашивает разрешения у потребителя на осуществление регистрации выполнения работ при помощи аудио- и видеосъёмки. При этом разъясняется и то, что фиксируется только сам процесс выполнения работ. Ведь делается это для повышения безопасности и улучшения качества обслуживания населения. 

При этом если потребитель отказывается от видеосъёмки, то работы проводятся при ведении только аудиозаписи. И об этом потребитель также уведомляется. Всё достаточно просто и прозрачно.

Так что хайпануть на данном факте не получится.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N