Автомобилисты в Гомеле заложили Аллею транспортников | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
16:11 27 Октября 2022 Общество

Автомобилисты в Гомеле заложили Аллею транспортников

У здания ОАО «Гомельоблавтотранс» 27 октября высадили 16 сумахов, приурочив акцию ко Дню автомобилиста и дорожника и Году исторической памяти. Озеленяли часть Речицкого проспекта ветераны и нынешние работники предприятия. Здесь установили памятную табличку.

– В преддверии профессионального праздника мы пригласили ветеранов, бывших и нынешних директоров филиалов ОАО «Гомельоблавтотранс», чтобы представители разных поколений пообщались и потрудились вместе, ощутив взаимосвязь и преемственность поколений, – отметил заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Гомельоблавтотранс» Олег Цилько. – Здесь появится Аллея транспортников, подобной ещё не было в Гомельской области. Для высадки выбирали красивые деревья с пышными кронами, будем ухаживать за насаждениями.


В закладке аллеи принял участие генеральный директор ОАО «Гомельоблавтотранс» Дмитрий Старостенко.


Позже на торжественном мероприятии ко Дню автомобилиста и дорожника в гостиничном комплексе «Турист» прошла церемония награждения лучших работников «Гомельоблавтотранса», чествование ветеранов, действующих сотрудников автопредприятия.



– Я хочу высказать слова благодарности нашим ветеранам, руководителям, создававшим предприятие, которые сегодня на заслуженном отдыхе, – обратился к коллегам Дмитрий Старостенко. – Они проходили сложные времена его становления. Нам же выпала честь продолжать эти традиции. Хочу, чтобы вы и дальше нас критиковали, подсказывали, а мы будем стараться достойно продолжать то, что вы создавали. Отдельные слова благодарности – нынешнему коллективу. Благодаря вам мы остаёмся лучшим предприятием в республике. Всем здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне.

В развитие ОАО «Гомельоблавтотранс» значительный вклад внёс Александр Леонидович Драпеза, возглавлявший предприятие в 2003 – 2011 году. Ветеран вместе с Дмитрием Старостенко тепло пообщались во время закладки аллеи.



– Это очень нужная акция, потому что особенно сейчас важна тесная связь поколений, передача опыта и жизненных ценностей, принципов от ветеранов молодым, – убеждён Александр Леонидович. – Я часто бываю на Речицком проспекте около главного офиса «Гомельоблавтотранса», где когда-то трудился сам, привожу внуков. И сегодня тоже приедем сюда. Приятно сознавать, что тут будет расти дерево, посаженное с моим участием.



Дмитрий Старостенко вручал работникам филиалов ОАО «Гомельоблавтотранс» почётные грамоты и благодарности Гомельского областного Совета депутатов и Гомельского горисполкома, нагрудные знаки отличия «Почётный транспортник», почётные грамоты Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, медали «Почётный работник «Гомельоблавтотранса», нагрудные золотые и серебряные значки с логотипом «Гомельоблавтотранса», почётные грамоты ОАО «Гомельоблавтотранс» за многолетний успешный труд в системе автомобильного транспорта.


От имени Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций коллектив предприятия с профессиональным праздником поздравила его председатель Татьяна Редюк, которая адресовала пассажироперевозчикам наилучшие пожелания, вручив Дмитрию Старостенко и ряду сотрудников почётные грамоты республиканского комитета отраслевого профсоюза.


Также некоторые работники получили свидетельства о занесении на Доску почёта ОАО «Гомельоблавтотранс». Праздничный концерт самодеятельных артистов и коллективов ДК «Костюковка» стал отличным подарком автомобилистам.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N