Пластический хирург назвал самую красивую женщину в мире | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
21:23 16 Октября 2019 Общество

Пластический хирург назвал самую красивую женщину в мире

После исследования лица американсой супермодели было признано, что расположение губ, носа, подбородка, лба и челюсти максимально приближено к "золотому сечению", сообщает sputnik.by


Знаменитую американскую супермодель Беллу Хадид назвали самой красивой женщиной в мире,об этом сообщает издание The Sun.

К такому выводу пришел пластический хирург Джулиан Де Сильва, который провел исследования лиц знаменитостей через специальную программу. Он рассчитывал пропорции лиц знаменитостей по специальной формуле, измерив расположение губ, носа, подбородка, лба и челюсти.


В итоге Хадид оказалась самой близкой к "золотому сечению" - на 94, 35%. Подбородок модели не дотянул до идеала всего 0,3%, глаза модели соответствуют на 97,65%, губы - на 94,1%.

Второй по совершенству лица оказалась Бейонсе - у нее показатель 92,44%, на третьем месте расположилась актриса Эмбер Хёрд – 91,85%.

Ниже расположились певица и актриса Ариана Гранде (91,81%), поп-исполнительница Тейлор Свифт (91,64%) и супермодель Кейт Мосс (91,05%).

В десятку также попали актрисы Скарлетт Йоханссон и Натали Портман, набравшие 90,91% и 90,51% соответственно. Замыкают список певица Кэти Перри с 90,08% и замыкает список топ-модель Кара Делевинь (89,99%).

Белла (Изабелла) Хадиид — американская супермодель палестинского происхождения. Свою карьеру начала в 2014 году. В разное время она сотрудничала с Dior, Nike, Calvin Klein, десятки раз выходила на подиум, в 2016 году была признана моделью года. Является постоянным лицом модных домов Dior и Bulgari.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N