Беседа, а не нотации: субъекты профилактики встретились с учащимися Гомельского лицея строителей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
16:57 20 Января 2021 Общество

Беседа, а не нотации: субъекты профилактики встретились с учащимися Гомельского лицея строителей

Субъекты профилактики и другие заинтересованные службы встретились с учащимися Гомельского государственного профессионального лицея строителей.

Ребятам напомнили об ответственности за совершение противоправных поступков, разъяснили действующее законодательство, а также рассказали о последствиях употребления наркотиков и психотропов.

Общаясь с журналистами, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич подчеркнул: работа по посещению учреждений профессионального образования продолжается, а на встречах с учащимися обсуждают наиболее проблемные вопросы.



– Совсем недавно учащийся лицея строителей был доставлен в учреждение здравоохранения в состоянии наркотического опьянения. В ситуации разбираются следственные органы, которые выясняют все обстоятельства инцидента. Так или иначе, мы обеспокоены тем, что в январе нынешнего года в регионе было зафиксировано два подобных случая. Повторюсь, что правовую оценку инцидентам дадут правоохранительные органы. В свою очередь, дело субъектов профилактики – это разъяснительная работа. Ну а предупредить подобные ситуации помогут не нотации, а доверительные беседы с ребятами, – выразил уверенность Евгений Миткевич.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N