Благотворительная акция «Помоги детям Донбаса» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Первый Городской, gomel.1prof.by Первый Городской, gomel.1prof.by Автор текста
08:44 26 Октября 2022 Общество

Благотворительная акция «Помоги детям Донбаса»

Сегодня организаторы и непосредственные участники благотворительного проекта передали все самое необходимое для учебы: тетради, ручки, карандаши, фломастеры, пеналы, краски, альбомы, портфели и мягкие игрушки ребятам, которые пребывают на оздоровлении в лагере «Дубрава» ОАО «Беларуськалий» в Солигорском районе.

 

Напомним, в сентябре в Доме профсоюзов был организован пункт сбора канцелярских товаров в рамках акции «Помоги детям Донбасса пойти в школу», которая направлена на поддержку детей-сирот и детей из малоимущих и пострадавших семей из Донбасса и освобожденных территорий.

Поучаствовать в сборе мог каждый желающий, и люди активно откликнулись. Акция уже в первые недели превратилась в настоящий марафон добра и милосердия. Ведь правильно говорят: чужих детей не бывает.

Всего за месяц благодаря аппарату областного объединения профсоюзов, областным комитетам, а также первичным профсоюзным организациям, трудовым коллективам детских садов и школ, волонтерам, друзьям фонда и просто отзывчивым гражданам региона удалось собрать тонну канцелярских принадлежностей. В пункт сбора приносили не только канцелярские принадлежности, но и теплые вещи, обувь.

К марафону добра подключились более 70 организаций Гомельщины.

– Не бывает чужой беды, чужой боли, она наша – общая. Профсоюзы всегда оказывают поддержку тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – в первую очередь детям. Хочется, чтобы страшные события, которые происходят в мире, никогда не повторялись. Очень важно рассказывать молодому поколению эти уроки истории, чтобы они проникались. Ведь самая большая ценность современности – мирное небо над головой, – отметила заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Жанна Гатальская.

Присоединились к благотворительной акции и школы системы профсоюзов, которые собрали для ребят спортинвентарь.

– Дети – это наше будущее. Сейчас им просто необходима наша поддержка. Считаю, что это долг каждого гражданина оказать содействие ребятам, протянуть руку помощи. Сегодня мы передали в лагерь «Дубрава» в Солигорске спортинвентарь, чтобы мальчишки и девчонки по приезду домой могли начать заниматься спортом, – резюмировал Директор областного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Виталий Кожедуб.

Представитель благотворительного фонда Алексея Талая по Гомельской области Юлия Малова искренне поблагодарила всех, кто не прошел мимо чужой беды, не остался в стороне и принял участие в благотворительной акции.

— Мы очень рады, что нам удалось реализовать такую масштабную акцию. Хочу выразить слова признательности областному объединению профсоюзов во главе с председателем Алексеем Неверовым, областному союзу нанимателей и всем людям нашей области с большим сердцем за содействие в ее проведении, — завершила Юлия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N