Чемоданова: милиция применила спецсредства и начала задержания в Минске | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:10 25 Октября 2020 Общество

Чемоданова: милиция применила спецсредства и начала задержания в Минске

Пресс-секретарь МВД не назвала официальной цифры о численности участников уличной протестной акции в Минске, уточнив, что она будет обнародована в понедельник, сообщает Sputnik. 

Сотрудники милиции применили спецсредства на улице Орловской в Минске, были произведены задержания, сообщила пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.


"Были применены спецсредства, но не факт, что это были светошумовые гранаты. Эти спецсредства были применены для пресечения противоправных действий и напора протестующих, сдерживания наиболее агрессивно настроенных митингующих, а также для предотвращения нападения на сотрудников милиции", – сообщила Чемоданова.

По ее словам, это произошло в районе улицы Орловской, где находится РУВД Центрального района Минска. Она также сообщила, что уже произведены задержания.

Читайте также: Чемоданова: психологические атаки хейтеров на меня не действуют

"Производятся задержания наиболее агрессивно настроенных участников протестной акции, которые выкрикивают лозунги, используют незарегистрированную символику, а также агрессивно ведут себя в отношении сотрудников милиции. В отношении таких граждан применяются меры задержания", – сказала Чемоданова.

Она не уточнила, сколько в настоящее время задержано человек. "Цифра будет завтра", – сказала она.

Также собеседник Sputnik не дала официальной цифры о численности участников уличной протестной акции в Минске, отметив, что она будет обнародована в понедельник.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N