В МВД рассказали, что делать родителям, чтобы летние каникулы не омрачились трагедией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:00 04 Июня 2023 Общество

В МВД рассказали, что делать родителям, чтобы летние каникулы не омрачились трагедией

Летом подростки во многом предоставлены сами себе. Значительное время они проводят на улице, оставаясь без присмотра взрослых. Все это приводит к росту травматизма и количества трагических происшествий с их участием.



Задача милиционеров - не только не допустить чрезвычайных ситуаций с детьми, но и минимизировать причины и условия, способствующие совершению ими противоправных деяний. Одними из самых распространенных правонарушений среди подрастающего поколения в летний период являются переход проезжей части в неустановленных местах или на запрещающий сигнал светофора, а также распитие спиртных напитков.

К трагическим последствиям может привести использование гаджетов "на ходу". В текущем году уже зафиксирован факт получения травм несовершеннолетним на железнодорожном транспорте при использовании телефона. Несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, уже четверо подростков утонули. К сожалению, в этом году произошли несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон. Последний такой случай произошел на днях.


Подростки часто стремятся проводить время в необычных и опасных местах. Отсюда нередкие происшествия на заброшенных долгостроях.

Чтобы летние каникулы не омрачились трагедией, каждый родитель должен найти время объяснить все риски и правила поведения, как на природе, так и на городских улицах, при катании на велосипедах, роликах и самокатах. Также важно постоянно напоминать детям о последствиях совершения противоправных деяний. Кражи, хулиганства, участие в незаконном обороте наркотиков являются основными преступлениями, совершаемыми подростками летом. Помните, что дети, оставленные без контроля взрослых, могут попасть в различные неблагоприятные ситуации, куда их приведет любознательность, недостаток жизненного опыта и мнимое чувство безнаказанности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N