Дан старт строительству 11 МТФ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельщина официально Гомельщина официально Автор текста
10:51 10 Ноября 2022 Общество

Дан старт строительству 11 МТФ

Даем старт строительству 11 МТФ, запланированных к вводу по Указу Президента на следующий год, - открыл совещание Иван Крупко



Он напомнил: вступило в силу Постановление Совмина №734 «О финансировании строительства животноводческих объектов в Гомельской области».

На 2 МТФ в хозяйствах «Комаринский» и «Чемерисский» Брагинского района на ПСД получены экспертные заключения. По остальным - ПСД либо уже на экспертизе, либо передадут в ближайшие дни.

«Финансирование открыто, поэтому должен идти беспрерывный процесс, рациональное использование рабочего времени, - требует губернатор. – Должно быть четкое понимание: что делать в ноябре, что - в декабре. И обязательно дорожная карта по каждому объекту».

Поставлена задача - выйти на удой 7000 кг молока на корову. «К концу октября следующего года фермы должны быть сданы, чтобы в 2024-м укомплектовать их на 100 %», - акцентирует глава региона.

«Планерки на объектах буду проводить постоянно», - вносит в план обязательный личный контроль за вводом объектов Иван Крупко.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N