Детям из дома семейного типа вручили школьные ранцы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:09 25 Августа 2021 Общество

Детям из дома семейного типа вручили школьные ранцы

Дома семейного типа Железнодорожного района встречали гостей с приятными подарками  - школьными ранцами.

Гирлянда из бумажных оранжевых и зелёных кленовых листьев над входной дверью, воздушные шары, цветы придавали уюта двухэтажному зданию по улице Белицкой, 52.  Так радушно и красиво принято здесь встречать гостей. Ребята, проживающие в этом коттедже, постарались украсить свою территорию на совесть. А им в этом помогли друзья и соседи - мальчишки и девчонки из дома семейного типа по улице Белицкой, 56. В администрации Железнодорожного района решили собрать их вместе и организовать в рамках республиканской акции «Соберём портфель первокласснику» праздник в канун нового учебного года.


Создать нужные эмоции помогли массовики-затейники. В костюмах Буратино, Мальвины и других сказочных героев в шутливой форме они дали школьникам полезные советы, как учиться хорошо и весело. Многие из ребятишек уже имеют опыт учёбы за партами, а вот для троих – первый класс в первый раз. Получить же первый портфель в жизни – это событие из незабываемых.


Вручив ранцы с необходимыми принадлежностями для похода в мир знаний ребятам, глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков пожелал:

 - Получайте в школе в них только десятки. Ну и девятки, это не страшно. Радуйте своих родителей-воспитателей. Главное – будьте добрыми, учитесь честности, умению отличать добро от зла.

Родителям-воспитателям Наталье Батуриной и Евгении Казаченко переданы сертификаты на тысячу рублей, которые пойдут на полезные приобретения для домов. 

Свою лепту в праздник внесли и гомельские железнодорожники. От их имени ребят из двух домов семейного типа порадовал подарками заместитель начальника Гомельского отделения Белорусской железной дороги Сергей Ходьков. Тёплые слова поздравлений прозвучали от начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района Ирины Маканиной. И пусть все пожелания сбудутся!












Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N