"Две тысячи уже есть! Идём на третью": гомельчанин первым в области перевёз с полей две тысячи тонн зерна | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
12:00 01 Августа 2019 Общество

"Две тысячи уже есть! Идём на третью": гомельчанин первым в области перевёз с полей две тысячи тонн зерна

Гомельчанин Павел Гречишкин стал первым водителем в области, который перевёз с начала жатвы две тысячи тонн зерна. Он же был первым тысячником в агрокомбинате «Южный» и в Гомельском районе.


Приехав на поле, где объявили краткий перерыв для поздравления первого двухтысячника  руководителями района и агрокомбината, представителями общественных организаций,  узнали, что Павел уже успел вкусить славы и первого тысячника в хозяйстве.  




Чествуя героя дня, ему искренне желали стать первым и среди тех, кто перевезёт три тысячи тонн зерна. Что для этого надо?  Главное – хорошая погода и организация работы. А трудолюбия Гречишкину не занимать.




В хозяйстве он работает с 7 июня нынешнего года. Сам горожанин. Вырос в Гомеле, закончил среднюю школу № 23. Над выбором профессии, поделился, долго не раздумывал.


- И дед, и отец были водителями, - говорит Павел. – Так что мне просто деваться было некуда. Пошёл по их стопам, продолжил династию.




С гордостью признался, что военную службу проходил в ракетных войсках, работал после демобилизации дальнобойщиком. Работа в поле, конечно, отличается от прежней. Жатву неслучайно называют битвой за урожай: в условиях капризной в нынешнем сезоне погоды очень важно использовать каждый погожий день, сберечь зерно. А потому рабочий день начинается в шесть утра, а завершается порой и в час ночи. Об усталости и не задумываешься, да и рассветами любоваться некогда. Это всё будет потом, после завершения уборки. А пока – очередной рейс. 


И молодой водитель уезжает под пожелания: 

- Две тысячи уже есть! Идём на третью.



Автор фото: Дарья Стрельченко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N