Елена Алексина встретилась с коллективом городской клинической поликлиники № 8 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
15:06 17 Апреля 2024 Общество

Елена Алексина встретилась с коллективом городской клинической поликлиники № 8

В актовом зале Гомельской городской клинической поликлиники №8 царила атмосфера оживления. Врачи, медсёстры, санитары – все собрались, чтобы встретиться с председателем Гомельского городского Советов депутатов, депутатом областного и городского Совета депутатов Еленой Алексиной в рамках проведения Единого дня депутата.




Елена Ивановна начала свою речь с рассказа о первых шагах нового депутатского корпуса. Она подробно описала процесс формирования рабочих групп, комиссий и президиума, а также озвучила планы на ближайшее будущее. В частности депутаты изучат работу службы 115, жилищно-коммунального хозяйства, планируют посетить площадку строительства комплекса для переработки вторичного сырья, познакомятся с деятельностью Гомельского городского дорожного строительно-ремонтного треста, который занимается ремонтом дорожного полотна.

Особое внимание будет уделено теме качества жизни горожан. Елена Ивановна подчеркнула, что депутаты будут внимательно следить за реализацией инвестиционных проектов на предприятиях города, а также за развитием социальной сферы, в частности, образования и молодежной политики.

Не останутся в стороне вопросы благоустройства города. Спикер рассказала о планах по выездным заседаниям президиума, в ходе которых депутаты смогут лично ознакомиться с ходом работ по реализации программы «Комфортное жилье и благоприятная среда».





Участники встречи узнали об этапах создания нового молодёжного Совета. Уже состоялось три встречи с юношами и девушками, которые презентовали свои городские инициативы.

– Главной задачей наших встреч является реализация проектов, мероприятий, акций, которые организовываются для молодёжи и всего народа, внесение идей по совершенствованию молодёжной политики. Кроме этого, что немаловажно, целью становится выявление наиболее активных молодых людей Гомеля, заинтересованных к участию, как в социально-экономическом развитии, так и в политической деятельности нашего города, – подчеркнула Елена Алексина.

В своем выступлении Елена Ивановна затронула тему предстоящего Всебелорусского народного собрания (ВНС).

«Это не просто форум, а высший представительный орган, который имеет конституционную основу, – подчеркнула она. – ВНС будет выполнять все полномочия, которые перераспределены от разных уровней власти в период внесения изменений и дополнений в Конституцию».


На первом заседании ВНС будут избраны председатель, заместитель, сформированы комиссии. Но главная задача – рассмотреть и утвердить военную доктрину, а также вопросы, касающиеся позиции Беларуси в вопросах мира и безопасности.

Также Елена Алексина рассказала о том, с какими вопросами горожане обращаются к депутатам, «Обращения к депутатам самые разные, – поделилась она. – Люди пишут о проблемах транспорта, о состоянии медицинских учреждений. Недавно, например, на одной из встреч, еще во время предвыборной кампании, я получила жалобу на состояние процедурного кабинета в поликлинике». Елена Ивановна, будучи тогда заместителем председателя, курирующим вопросы здравоохранения, сразу разобралась в ситуации. «Конечно, я объяснила, что можно было бы отремонтировать один кабинет, но лучше сразу заменить все окна в поликлинике. Это решит проблему не только с процедурным кабинетом, но и создаст более комфортные условия для пациентов и персонала», – вспоминала она. «И вот, спустя некоторое время, я снова приехала сюда, — продолжила Елена Ивановна. – Наталья Владимировна, главный врач, показала, что уже сделано и что предстоит сделать. Мы не просто отреагировали на жалобу, а подошли к делу комплексно. И это не потому, что кто-то пожаловался, а потому, что мы хотим, чтобы у каждого гомельчанина была возможность получать качественную медицинскую помощь в достойных условиях».






После выступления Елены Ивановны у сотрудников поликлиники была возможность задать вопросы в части теплореновации здания медицинского учреждения, ремонта дорожного покрытия на центральных улицах и дворовых территориях города.

Встреча прошла в теплой и душевной атмосфере. Люди чувствовали, что их проблемы и чаяния небезразличны Председателю Совета депутатов.

«Было видно, что Елена Ивановна хорошо разбирается в вопросах, которые касаются нашей работы, — поделилась одна из медсестёр. - Она говорила с нами как с равными, и это было очень приятно».

«Мне понравилось, что Елена Ивановна сделала акцент на вопросах качества жизни, — сказал врач. - Ведь это то, что волнует всех нас».

«Я уверен, что новый состав депутатского корпуса будет работать на благо нашего города», — добавил другой сотрудник поликлиники.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N