Гомель. Площадь Победы. Митинг "За Беларусь!" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Ольга Астапенко Ольга Астапенко Автор фото
17:27 21 Августа 2020 Общество

Гомель. Площадь Победы. Митинг "За Беларусь!"

Представители многих трудовых коллективов Железнодорожного района, общественных организаций, простые жители самых разных возрастов собрались на площади Победы, чтобы выразить своё отношение к происходящим в стране непростым событиям.

Повсюду – белорусские флаги, плакаты «Беларусь едина», «Я – за мирную Беларусь», «Сохраним страну для своих детей».


Поднимавшиеся на трибуну работники яслей-сада №1, ОАО «Гомельстекло», ОАО «Гомсельмаш» и других предприятий и организаций говорили о своей глубокой любви к Беларуси, о желании сохранить в ней мир, спокойствие, безопасность.

 - Глубоко символично, что наша акция проходит на площади Победы, олицетворяющей  великий подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. Мы видим, что произошло в соседней стране – Украине, с восторгом принявшей Майдан, приведший к гражданской войне, и не хотим такой судьбы для нашего государства. Мы должны сохранить его для наших детей и внуков, - эти мысли прозвучали во всех выступлениях неравнодушных людей.

В митинге приняли участие глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич, председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич, депутат парламента Виталий Уткин.

 

Мнения



Янина МИХНО,

педагог-организатор гимназии № 14:

 - Не могла не прийти на митинг, потому что душа болит за нашу красивую, дорогую страну.  Белорусы – мирные люди. И так хочется, чтобы она оставалась безопасной, спокойной, чтобы была экономически развитой. Мы должны сохранить её для будущих поколений.



Валентина Фёдоровна:

пенсионерка:

 - Я здесь потому, что думаю о детях и внуках. Хочу, чтобы в нашей стране не было никаких потрясений. У нашего поколения было тяжёлое детство, мы прошли сквозь многие лишения. И очень важно, чтобы сохранилось то, чем страна всегда гордилась.



Александр КАЗАЧОК,

директор Гомельского центра стандартизации, метрологии и сертификации:

 - На площадь Победы пришли многие труженики нашего коллектива. Пришли, чтобы выразить свою позицию. Мы за то, чтобы Беларусь оставалась свободной, независимой, развивалась стабильно. Чтобы была уверенность в завтрашнем дне.






















Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N