"Гомельоблавтотранс" начал использовать портативные распылители холодного тумана для дезинфекции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
18:57 23 Октября 2020 Общество

"Гомельоблавтотранс" начал использовать портативные распылители холодного тумана для дезинфекции

ОАО "Гомельоблавтотранс" начало использовать портативные распылители холодного тумана для дезинфекции автобусов, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Такие приборы, по данным специалистов, позволяют более тщательно и эффективно проводить дезинфекцию. "Использование данных аппаратов не только сокращает время обработки транспорта и более экономно расходует дезраствор, но и самое главное - повышает качество дезинфекции. Распылители уже используются в Жлобине и автобусном парке №6 Гомеля", - сказали на предприятии.


Как уточнили в главном управлении здравоохранения Гомельского облисполкома, в учреждениях здравоохранения, на предприятиях, в организациях, ведомствах, на объектах общественного питания, торговли, крытых рынках, в местах массового посещения людей, в аэропорту, железнодорожных вокзалах и автовокзалах также проводят санитарно-противоэпидемические мероприятия.

"Постоянно проводится уборка с использованием дезинфекционных средств, увеличена кратность проведения дезинфекции, создан запас дезсредств, установлены дозаторы с антисептиком. Ежедневно с применением антисептических средств проводится уборка станционных сооружений, салонов автобусов и троллейбусов по возвращению с линии", - рассказали в ведомстве. Специалисты ежедневно проводят послерейсовую санитарную обработку салонов автобусов. Дезинфицирующим средством обрабатывают места, к которым чаще всего прикасаются, - поручни и полы.

В каждом филиале ОАО "Гомельоблавтотранс" в местах общего доступа и бытовых помещениях установлены емкости антисептических средств с бесконтактными дозаторами. Размещена информация о профилактике вирусных заболеваний.

По данным главного управления здравоохранения региона, предприятия, учреждения, организации всех форм собственности обеспечены СИЗами, дезинфицирующими и антисептическими средствами в достаточном объеме. Санэпидемслужба области постоянно контролирует и оценивает качество санитарно-противоэпидемических мероприятий.

ОАО "Гомельоблавтотранс" обслуживает 173 городских, 488 пригородных, 74 междугородних и 10 международных маршрутов. Это крупнейший оператор всех видов социальных, междугородних, международных и грузовых перевозок в регионе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N