Гомельская милиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Любовь Валина Любовь Валина Автор текста
17:08 30 Июля 2022 Общество

Гомельская милиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие

– Гомельская милиция справилась с поставленными задачами в полном объёме, – отметил принявший участие в коллегии первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко. – Милиция региона демонстрирует стабильную работу по многим направлениям оперативно-служебной деятельности. Количество зарегистрированных уголовно наказуемых деяний снизилось, несколько улучшилась результативность по раскрытию преступлений всех видов, чего не скажешь о фактах мошенничеств, в том числе с так называемыми жертвами ДТП. Произошёл значительный рост этой категории преступлений, потерпевшие, а это пожилые граждане, лишаются огромных сумм сбережений.


Юрий Назаренко выразил обеспокоенность количеством фактов вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес и в целом в противоправную деятельность и уделил внимание проработке профилактических мер в преддверии учебного года. 

Подводя итоги, затронули и тему работы участковых инспекторов милиции. Принимаемые ими меры позволили переломить ситуацию в части предупреждения так называемой пьяной преступности, используя изоляцию дебоширов в ЛТП. 

Отдельно Юрий Назаренко остановился на реагировании на семейные скандалы, отметив необходимость исключить повторные вызовы на одни и те же адреса, работать на упреждение, прогнозировать ситуацию и доставлять скандалистов в РОВД. 

В ходе заседания начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло вручил благодарность гомельчанке за гражданский поступок. В прошлом месяце женщина стала свидетелем ночного хулиганства на автостоянке рядом с домом. Она записала инцидент на видео и вызвала милицию. Благодаря бдительности и неравнодушию удалось оперативно найти и задержать преступников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N