Гомельская молодёжь интересуется бизнесом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:30 31 Марта 2022 Общество

Гомельская молодёжь интересуется бизнесом

В условиях жёстких международных санкций в отношении нашей страны новый толчок в развитии получает сфера предпринимательства и её немаловажная часть – молодёжное предпринимательство и инновационные стартапы. 


«Учитывая большой интерес молодёжи к ведущим передовым экономическим процессам, - отметил Владимир Воробьёв, руководитель по военно-патриотическому воспитанию городского лицея № 1, - 24 марта в в нашем учреждении образования состоялась диалоговая площадка. Участие в ней принял старший преподаватель кафедры «Экономика», руководитель школы личностного развития Вадим Клеймана, выступив на тему «Стартап, генерация бизнес-идей». Лицеисты погрузились в актуальное направление современной экономики – создание стартапов, а также получили ответы на важнейшие вопросы по выбору и первым шагам в профессии».



Давним и признанным лидером по развитию и поддержке высокотехнологичных бизнес-проектов в Гомельской области является Технопарк «Коралл» (РУСП «Агентство развития и содействия инвестициям»). 29 марта на площадке технопарка прошла встреча-семинар на тему «Основы инновационного предпринимательства». В семинаре активное участие приняли и ученики Гомельского городского лицея №1. 


Перед собравшимися выступили директор Агентства развития и содействия инвестициям Андрей Бобович, старший преподаватель кафедры «Маркетинг и отраслевая экономика» ГГТУ им. П. О. Сухого Сергей Астраханцев, менеджер Управления развития экосистемы ОАО «Белагропромбанк» Сергей Рублевский, руководство компании «ЭлитСофт». Специалисты рассказали о верных путях для открытия и начала своего инновационного бизнеса, организации стартапов в нашей стране. 


В ходе мероприятия участники дискутировали на тему актуальных вопросов молодёжного предпринимательства. В заключение была проведена викторина с розыгрышем символических призов от ОАО «Белагропромбанк».

После семинара с экскурсией прошли по корпусам и помещениям технопарка, в которых рождаются и воплощаются перспективные бизнес-идеи и стартапы.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N