Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» вручила первоклассникам портфели | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
15:46 25 Августа 2021 Общество

Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» вручила первоклассникам портфели

Гомельская областная организация РОО «Белая Русь» провела областную акцию «В школу вместе с «Белой Русью», посвящённую Дню знаний.

Собрать ребёнка в школу непростая задача для родителей, а порой бывает и непосильная. Члены «Белой Руси» оказывают помощь в подготовке к школе детей, которые воспитываются в многодетных, малообеспеченных семьях и так далее.


Благотворительное мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Соберём портфель первокласснику» и предполагало игровые конкурсы, концертную программу и, конечно же, вручение портфелей. Будущие первоклассники также получили возможность посетить интерактивную площадку «Зелёный лабиринт» Гомельского дворцово-паркового ансамбля и все его выставочные объекты.


- Акция «Соберём портфель первокласснику» проходит порядка восьми лет. В этом году она будет организована во всех городах и населённых пунктах страны, где есть наши первичные организации и школьники. Всего в республике наших структур насчитывается более 8350. На этот раз мы охватим 110 крупных городов, в том числе областные, районные. В прошлых годах не менее 5-7 тысяч ребят получали от нас приятные и нужные подарки ко Дню знаний, - рассказал, общаясь с журналистами, заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько.




На акцию «В школу вместе с «Белой Русью» пригласили детей из многодетных семей, детей активистов «Белой Руси» и другие категории.

- Только на этом мероприятии 50 ребят получат портфели, канцтовары и сладости. В целом мы вручим подарки не менее двум тысячам будущих первоклассников, - подчеркнула заместитель председателя Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова.



Портфели мальчишкам и девчонкам вручили заместитель председателя РОО «Белая Русь» Александр Шатько и председатель Гомельской областной организации «Белая Русь» Галина Терещенко.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N