Гомельские миротворцы присоединились к акции «Соберём портфель первокласснику» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
15:30 20 Августа 2021 Общество

Гомельские миротворцы присоединились к акции «Соберём портфель первокласснику»

Областное отделение Белорусского фонда мира традиционно присоединилось к республиканской благотворительной акции «Соберём портфель первокласснику». Сегодня его представителей встречали в многодетной семье Хилько-Фицнер, проживающей в микрорайоне Новая Жизнь.



Гостей ждали все ребятишки. Шестиклассница Оля, пятиклассник Дмитрий, третьеклассница Лена, малыши Максим и Анна. Но больше всех волновалась, конечно, Александра. 1 сентября, до которого осталось совсем немного, она вольётся в семью первоклассников средней школы № 54. Родители (папа Николай – рабочий филиала ОАО «БобруйскСтройКомплекс и мама Татьяна – цветовод ГП «Красная гвоздика») шутят: «Школьников в доме прибавилось, и у нас забот больше станет».



Александра пойдёт в страну знаний с новым ранцем, заполненным всеми необходимыми для учёбы принадлежностями, в подаренной ей школьной форме, а на занятия физкультурой будет надевать вручённый ей также яркий спортивный костюм. Передавая всё это первокласснице, заместитель председателя областного отделения Белорусского фонда мира Владимир Восарев и начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Железнодорожного района, председатель Железнодорожной районной организации Белорусского фонда мира Ирина Маканина пожелали девочке отлично учиться, реализовать все свои мечты. Подарки и большой торт порадовали братьев и сестёр Александры.



Как поделился Владимир Восарев, эта акция для отделения в нынешнем году первая, но, конечно же, не последняя. Миротворцы заглянут ещё в 37 семей области, чтобы помочь самым нуждающимся достойно подготовить детей к походу в первый класс.












Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N