Формирование ЗОЖ: в Гомеле прошёл семинар с идеологическим активом | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
20:24 21 Октября 2022 Общество

Формирование ЗОЖ: в Гомеле прошёл семинар с идеологическим активом

Формирование здорового образа жизни, организация физкультурно-оздоровительной работы на предприятиях, в организациях,  учреждениях  Советского района Гомеля - эти темы рассмотрели во время проведения семинара с идеологическим активом города.  

Открывая семинар, заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина отметила важность вопроса, который вынесен в тему мероприятия. 

– Формирование здорового образа жизни населения – одно из приоритетных направлений государственной политики, – акцентировала внимание присутствующих Елена Ивановна. – И на предприятиях города вопросам пропаганды ЗОЖ, приобщению к занятиям спортом, формированию корпоративного духа через проведение спортивных мероприятий уделяется немало внимания. Каждому руководителю важно, чтобы работники были здоровы, от этого зависит не только успех какой-то определённой организации, но и всей страны. 


Участники семинара посетили ОАО «Милкавита». О работе по формированию здорового образа жизни, проводимых мероприятиях, спортивных достижениях работников предприятия проинформировала заместитель директора Елена Лапова.

На базе городской ДЮСШ № 6 ознакомились с прекрасными условиями, созданными как для профессиональных занятий спортом, так и для тех, кто просто приобщается к здоровому образу жизни: футбольным полем, легкоатлетическим комплексом с сектором для прыжков, метания, беговыми дорожками со специальным покрытием, площадками для пляжных видов спорта. Директор спортшколы Юрий Сочивко отметил, что условия для занятий спортом созданы и для людей с ограниченными возможностями, то есть любому будет комфортно и спокойно заниматься.

Самые различные скамейки украшают парк «Фестивальный» – участникам мероприятия продемонстрировали потенциал каждой из них. Из новинок – композиция из трёх скамеек от коллектива Гомельского ДСК. Конкурс проводится не первый год, предприятия и организации активно в нём участвуют. В разнообразии фантазии и полёте мысли можете убедиться сами, посетив Аллею скамеек в парке.

Трогательным моментом стало возложение участниками семинара цветов к Кургану Славы. В Год исторической памяти так важно ещё раз заострить внимание на теме сохранения правды о Великой Победе советского народа, на важности патриотического воспитания, недопущении переписывания истории кем бы то ни было.

Ученики гимназии № 51 презентовали проект «Малые Олимпийские игры». Директор Александр Пахучий поделился опытом сохранения баланса между спортивными достижениями и успешной учебной практикой: 

– Учёба и спорт неразделимы. И мы поддерживаем в ребятах стремление развиваться как в учёбе, так и в спорте. 

На пленарном заседании обсудили наиболее значимые и эффективные методы формирования здорового образа жизни. Как подчеркнула Елена Геращенко, заместитель главы администрации Советского района, в основе работы – комплексный подход, когда всеми заинтересованными прилагаются значительные усилия, чтобы жители заботились о своём здоровье, занимались физкультурой, укрепляли иммунитет. Много внимания уделяется и профилактике заболеваний, диспансеризации, вакцинации. 

– Во всём важен и пример руководителя, – подводя итоги семинара, отметила заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина. – Занятия спортом, здоровый образ жизни, вакцинация – если работники видят, что руководство предприятия или учреждения, идеологи активно не только вовлекают остальных, но и участвуют во всём сами, то воспринимается всё лучше. Мы увидели на посещённых объектах Советского района масштаб проводимой работы. Данный опыт стоит перенимать и остальным районам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N