Хороший пример: как жильцы одного из гомельских районов преображают свой дворик | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:20 03 Сентября 2020 Общество

Хороший пример: как жильцы одного из гомельских районов преображают свой дворик

Жители дома № 33 по улице Горбатова и трёх соседних, объединённых общим двором, искренне радуются произошедшим в нём преобразованиям. «Даже и не стоит сравнивать с тем, что было раньше, наш дворик словно помолодел».


Журналисты заглянули сюда во второй половине дня. Бабушки отдыхали на лавочках. Мамы с детскими колясками прохаживались по новеньким дорожкам. Шустрая девчушка Рита с двумя ровесниками-мальчишками покоряли новую горку, другие ребята раскачивались на качелях. И всё это в приятном окружении разнообразных игровых элементов детской площадки, с прекрасным видом на мультяшную стену. Художник КЖРЭУП «Сельмашевское» изобразил на стене теплового пункта яркую картинку.



- Этот двор мы благоустроили за полтора месяца, - поделился директор КЖРЭУП «Сельмашевское» Виктор Козлов


– Жильцы давно жаловались на его неприглядный вид. Но наконец подошла и его очередь. Благодаря поддержке администрации Железнодорожного района с привлечением внебюджетных средств реализовали всё намеченное в проекте. Сделали ремонт дорожного покрытия, устроили дорожки для перехода между домами, установили скамейки, у подъездов понизили бордюр. А совсем юные жильцы, конечно, очень рады долгожданной детской площадке. Для малышей устроена песочница, для ребят постарше – качели, горка, турник.


Со временем, добавил Виктор Козлов, в благоустройство этой дворовой территории будут внесены дополнительные штрихи. К примеру, подсыплют плодородный грунт, высадят траву, добавят деревьев в период осеннего месячника по озеленению. Главное, чтобы сами жильцы к сделанному жилищно-коммунальной службой отнеслись бережно, сберегли от вандалов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N