Коллектив администрации Центрального района Гомеля вышел на областной субботник | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:12 18 Марта 2023 Субботник

Коллектив администрации Центрального района Гомеля вышел на областной субботник

Областной субботник - замечательный повод внести посильный вклад в благоустройство любимого города, наведение порядка после зимы на его улицах, а также совершить ещё одно хорошее дело. Пусть Год исторической памяти сменился Годом мира и созидания, стремление гомельчан реконструировать мемориальный комплекс узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе, - стремление благородное и берущее за душу. Все вырученные за субботник средства пойдут на эту цель.








Администрация Центрального района навела порядок вдоль Восточного обхода. Около 20 сотрудников во главе с первым заместителем главы Вячеславом Примаком приложили все усилия, чтобы убрать мусор, ветки, лежащие около дороги, сделать район чистым и ухоженным.

- Это замечательная инициатива, которая помогает и вносить свой вклад в общественно-значимое дело, и помогать нашему любимому городу становиться ещё красивее и ухоженнее, - отметил Вячеслав Васильевич. - К тому же сегодня отличная погода для того, чтобы поработать на свежем воздухе.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Центрального района Гомеля Марина Бакланова рассказала:

- Чтобы охватить уборкой весь район, он был поделен на квадраты, на каждом из которых трудится свой коллектив. Все учреждения средне-специального, профессионально-технического, высшего образования отправили сюда по 25 человек, в том числе подучётных категорий, чтобы каждый смог почувствовать себя ответственным за облик города, в котором мы живём. Знать историю нашего края, и хорошие, и печальные её страницы, и проявлять при этом сознательность, понимание, что только от нас зависит, каким он будет в дальнейшем, - долг любого белоруса.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Центрального района Гомеля Кирилл Юдин также отметил, что работа по наведению порядка ведётся в районе повсеместно. Этому помогают и возрождённая традиция Чистых четвергов, и в целом стремление коммунальных служб, а также неравнодушных жителей жить в городе, который по праву считается самым зелёным и ухоженным из всех областных центров.

Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N