На Гомельщине среди наиболее результативных структур Фонда мира – Новобелицкая районная организация | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:42 31 Января 2019 Общество

На Гомельщине среди наиболее результативных структур Фонда мира – Новобелицкая районная организация

Среди наиболее результативных структур Фонда мира Гомельщины названа Новобелицкая районная организация.


Об  этом стало известно в областном дворце творчества детей и молодёжи на расширенном пленуме правления Гомельского областного объединения Белорусского фонда мира по итогам работы за минувший год.

– Миротворческая, воспитательная и благотворительная работа проводилась в тесном сотрудничестве с исполнительной и законодательной властями, а также партнерскими организациями, – подчеркнул председатель областного отделения Фонда мира Тимофей Глушаков. – Активное пополнение взносами позволило успешно выполнить намеченное.


Отмечена  большая миротворческая роль работников здравоохранения и образования,  особо оценена  активность  Гомельского медицинского колледжа.

Определены задачи областного отделения Фонда мира на 2019 год. Акцент сделан на важности и значимости международных, миротворческих и гражданско-патриотических мероприятий.   

Как было сказано на пленуме, реализация намеченного окажет, может, небольшую, но всё же  практическую помощь государству в вопросах сохранения стабильности, мира и согласия в стране и обществе, а также нравственного, трудового воспитания населения, и прежде всего, молодежи.


Областное отделение продолжит реализацию республиканских программ и акций, а также ставших традиционными областных мероприятий. В их числе – «Дорогами войны, мира и труда», «Славим человека мирного труда!», «Дорогое слово «МАМА», «С любовью к людям и родной земле», «Через искусство – к миру и взаимопониманию».  


Намечено активное созидательное сотрудничество с региональными структурами партнерских организаций, оказание посильной помощи ветеранам войны и труда, учреждениям образования и здравоохранения, детским домам семейного типа. Запланировано поощрять трудовые коллективы и их лучших представителей, молодых специалистов и талантливую молодежь. Снова проведут конкурс сочинений  «Счастье жить в мирной стране», которые планируется опубликовать в книге «Дети – за мир». Также  пройдут мероприятия и акции, посвященные 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Году малой Родины.

Член правления областного объединения Белорусского фонда мира, председатель Октябрьского райисполкома Андрей  Барановский направил участникам расширенного  пленума приветственный адрес.  В нем, в частности говорится,  что все, кто сотрудничает с миротворцами, заслужили огромный авторитет и признание в нашей стране и за рубежом, способствуя становлению гражданского общества и реализацию новых инициатив.


 – Миротворческая, воспитательная и благотворительная работа проводилась в тесном сотрудничестве с исполнительной и законодательной властями, а также партнерскими организациями, - подчеркнул председатель областного отделения Фонда Тимофей Глушаков. – Активное пополнение Фонда взносами позволило успешно выполнить намеченное. В том числе мероприятия и акции, посвященные 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Году малой Родины. Особое внимание уделили работе с молодежью и старшим поколением, ветеранами войны и труда.(Будет обновлено).

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N