Новобранцы из Гомеля пополнили ряды белорусской армии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Владислав Великий, "Ваяр" Владислав Великий, "Ваяр" Автор текста
09:28 09 Июля 2020 Общество

Новобранцы из Гомеля пополнили ряды белорусской армии

На днях ряды 2-й инженерной бригады пополнил личный состав из числа новобранцев, призванных этой весной. До этого парни прошли начальную военную подготовку в 188-й инженерной бригаде, где с ними проводились занятия по огневой, инженерной, строевой подготовке и другим дисциплинам. Личный состав, отобранный в качестве кинологов, обучался в кинологическом центре Вооруженных Сил.

По словам заместителя командира 2-й инженерной бригады по идеологической работе полковника Игоря Мишкина, все парни дисциплинированные и ответственные. Понимают, что пришли в армию.

– Ребята прошли курс начальной военной подготовки и немного привыкли к армейскому укладу жизни, – рассказал полковник Игорь Мишкин. – Одним из важных моментом в их службе является адаптация и вливание в новый воинский коллектив. Военнослужащие должны понимать, что в бригаде им будет оказана необходимая помощь и о них позаботятся.

Рядовой Алексей Будников в армию мечтал пойти давно. Парень хотел получить закалку и пройти хорошую школу жизни, которую, по его мнению, может дать армия.

image021.jpg

– Сам я из Гомеля. После школы поступил в Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж, где обучался по специальности техник-механик, – поведал Алексей. – Закончив колледжа, решил пойти по намеченному пути и подал документы в Белорусский государственный аграрно-технический университет. Отработку проходил в ОАО «Комбинат Восток» в родном Гомеле. Свободное от работы и учебы время Алексей играл в футбол и занимался рукопашным боем.

Свою службу парень начал в 188 ибр, где он прошел курс начальной военной подготовки. После чего его перевели в 2 ибр в инженерно-маскировочный батальон на должность старшего пильщика.

– Адаптация прошла быстро. В этом мне помогла допризывная военная подготовка, где мы изучали стрелковое оружие, военную историю и другие предметы, – поделился рядовой Будников. – Месяц в 188 ибр пролетел быстро. Это время я провел с пользой: познакомился с новыми людьми, подтянул военные дисциплины, а также узнал много нового в инженерной сфере. В будущем планирую продолжить службу уже в качестве военнослужащего контрактной службы.

Рядовой Алексей Кожедуб родом из Гомеля. После окончания школы поступил в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию в городе Горки. Учился на мелиоративно-строительном факультете. До того, как призвали в армию, три месяца проработал в одном из гомельских строительных трестов мастером монтажных работ.

image023.jpg

– Сначала меня хотели направить в артиллерию в Осиповичи, однако позже изменили решение и отправили в 188-ю инженерную бригаду для прохождения начальной военной подготовки, – поделился своей историей рядовой Алексей Кожедуб. – В армии существуют свои порядки, которые ты должен соблюдать. Есть распорядок дня, есть устав и принципы единоначалия. Сейчас я служу в инженерно-маскировочном батальоне на должности водителя. У нас прекрасный коллектив и созданы все условия для плодотворного начала службы.

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N