Одуванчик вам в помощь: как подкормить грунт | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Дралина Татьяна Дралина Автор текста
10:05 13 Июня 2021 Общество

Одуванчик вам в помощь: как подкормить грунт

Каждому растению требуется, чтобы грунт, на котором оно растёт, имел достаточное количество полезных веществ и минералов.

Но если саженцы, к примеру, кусты и деревья, растут на одном месте долгое время, то почва, соответственно, сокращает запасы необходимых полезных веществ, так как она отдаёт их растениям. В таком случае им можно помочь, проводя соответствующую подкормку. Например, с помощью настоя из одуванчиков. Что необходимо для этого?  

В первую очередь собрать около 1,5 килограмма одуванчиков. Стоит сказать, что можно собирать не только сами цветочки этого растения. Для создания удобрения подходят и стебли, а также корень. Далее следует растительный материал измельчить. 


Затем эту зелёную массу помещают, к примеру, в ведро с водой. При этом она должна быть слегка тёплой. После этого ёмкость надо накрыть крышкой или обтянуть плёнкой. Бочку или ведро с настоем непременно нужно поставить на место, где на протяжении дня достаточно солнечного света. Дело в том, что чем теплее на улице, тем быстрее происходит процесс брожения. Готовность настоя определяется отсутствием пены на поверхности ёмкости. 

Дополнительно нужно сказать, что разводить готовую витаминную подкормку нужно в соотношении 1:10 и поливать ею все растения, которые растут у вас.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N