Орда: историю нашей страны создают простые люди | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
15:40 29 Октября 2022 Общество

Орда: историю нашей страны создают простые люди

Историю нашей страны создают простые люди. Такое мнение высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда во время общения с молодыми людьми - представителями разных профессий и отраслей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

Встреча состоялась в рамках профсоюзных обучающих курсов "Беларусь - страна исторической памяти". Один из актуальных вопросов, который обсудил председатель ФПБ с молодежью, - законопроект о Всебелорусском народном собрании. "Историю нашей страны создают простые люди. Так было всегда. Сегодня именно те, кто ежедневно трудится на своих рабочих местах, кто предан не только своему делу, но и стране в целом, формируют настоящее и будущее страны. Абсолютно справедливо, что именно такие представители трудовых коллективов будут участвовать в принятии судьбоносных для страны решений", - сказал Михаил Орда.

Как подчеркнул лидер национального профцентра, это и есть демократия в ее истинном значении, когда народ непосредственно управляет государством, а не декларативная, голословная демократия, которой так кичится Запад. "У них там никто не слушает людей, политики гнут свою линию, продвигая исключительно свои интересы. При этом не думают о том, как это может отразиться на людях. Политические партии нередко связаны с крупным бизнесом. И в итоге политики играют в свои игры, борясь за собственное благополучие, а на людей им просто наплевать, - подчеркнул Михаил Орда. - У нас же люди, которые будут представлять свои трудовые коллективы на Всебелорусском народном собрании, озвучат на самом высоком уровне те вопросы, которые видят в своей ежедневной жизни, и будут добиваться их решения".


Особенно важно будет услышать на ВНС голос молодежи. Молодые люди сейчас как никогда активны и инициативны. И это та площадка, на которой вся страна услышит из первых уст, что интересует молодежь, как она видит дальнейшее развитие страны. К слову, вопрос о выдвижении своей кандидатуры на ВНС особенно часто задавали именно представители молодежи, причем независимо от отрасли. Он звучал, например, как от студентов Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка, так и от молодых специалистов гродненского УП "Цветлит". Молодые люди хотят, чтобы их услышали, как и другие представители гражданского общества. И такая возможность, безусловно, будет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N