Осторожно, очень трогательные фото: после 10-летней разлуки кот вернулся к своим хозяевам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:10 19 Сентября 2021 Общество

Осторожно, очень трогательные фото: после 10-летней разлуки кот вернулся к своим хозяевам

В Абердине (Шотландия) в 2011 году пропал котик Форбс, но недавно он воссоединился со своей семьей. Об этом сообщает BBC.

По словам его хозяйки, Люси Хендерсон, они со супругом в течение нескольких месяцев искали животное, но все попытки были тщетными. Примерно через 9 месяцев они смирились, что их домашний любимец к ним не вернется.

"Он был таким уникальным и дружелюбным, мы его обожали", – вспоминает она.


Семья лишь надеялась, что животное хотя бы живо. Впоследствии супруги переехали жить в Эдинбург, который находится на расстоянии от Абердина около 200 км.

Объявление о пропаже Форбса
Объявление о пропаже Форбса
Фото: BBC

Трудно сказать, чем и где занимался в течение 10 лет Форбс, но в августе этого года Абердинской организации по спасению домашних животных сообщили, что посреди улицы заметили кота с микрочипом. Животное было всего в 3,2 км от дома, в котором она жила со своей семьей.

Котика поймали и просканировали чип, благодаря чему нашли его хозяев. Последние не могли поверить, что после столь длительной разлуки снова увидят Форбса. Теперь животное снова живет со Люси Хендерсон и ее супругом, которые также имеют других животных – двух собак и двух кошек.

Кот Форбс



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N