Патриарх Кирилл проводит богослужение в кафедральном соборе Минска | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
17:39 04 Июня 2022 Общество

Патриарх Кирилл проводит богослужение в кафедральном соборе Минска

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска, передает корреспондент БЕЛТА.


Богослужение транслируется на экране, установленном возле собора.

Как ранее сообщалось, 4-6 июня Патриарх Кирилл совершает визит в пределы Белорусской православной церкви. Визит приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях и учреждения Полоцкой епархии.

Сегодня предстоятель Русской православной церкви принял участие в церемонии возложения венка к монументу Победы в Минске. Далее владыка возложил цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву) и возглавил служение всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

Как сообщили в Московском патриархате, 5 июня, в неделю седьмую по Пасхе, день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Патриарх Кирилл совершит божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня Спасо-Евфросиниевского женского монастыря. На торжественном богослужении будет присутствовать весь белорусский епископат, а также члены Священного Синода Русской православной церкви.

6 июня запланирована встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

/Будет дополнено/.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N