По новой трассе с ветерком: в городе возобновилось строительство автодороги из Любенского в Шведскую горку | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:00 30 Ноября 2021 Общество

По новой трассе с ветерком: в городе возобновилось строительство автодороги из Любенского в Шведскую горку

На автодороге, которая соединит новый микрорайон № 59 и Любенский, вовсю идут строительные работы.

Для всех жителей Шведской Горки возобновление её строительства – долгожданный проект. Ввод автодороги в строй решит сразу несколько вопросов – детям станет легче и проще добираться в школу в микрорайон Любенский, станет ближе Новобелица.



Напомним, задел под дорогу заложили в самом начале застройки Шведской Горки. Тогда был сформирован будущий перекрёсток, который сразу оборудовали светофорами и обозначили трассировку на местности. Но вскоре объект был заморожен. Освоение же площадей микрорайона № 59а невозможно без подъезда к нему.

Заказчиком строительства выступает управление капитального строительства Гомеля. Генеральный подрядчик – СУ № 243 ОАО «Гомельский домостроительный комбинат». К работам привлекаются также специалисты ОАО «Гомельпромстрой».


  • Протяжённость нового участка четырёхполосной дороги составит около 500 метров.




Работы на новом участке начаты от улицы Карбышева, а завершатся выходом на будущую развязку магистрали Север – Юг. Срок сдачи объекта, рассказали в администрации Советского района, зависит от финансирования. Если оно будет ритмичным, параллельно с проезжей частью строители начнут устраивать тротуары.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N