Полумарафон, посвященный 16-летию образования военно-транспортного факультета БелГУТа, прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Эстер Евгений Эстер Автор текста
14:00 10 Июня 2019 Общество

Полумарафон, посвященный 16-летию образования военно-транспортного факультета БелГУТа, прошёл в Гомеле

Полумарафон, посвященный 16-летию образования военно-транспортного факультета БелГУТа, в 8-й раз прошёл в Гомеле. В нем приняли участие более 100 человек, в числе которых были военнослужащие, курсанты и выпускники факультета, представители учреждений образования и общественных организаций, различных военных вузов Республики Беларусь.


А так как мероприятие стало открытым, принять участие в забеге мог и любой желающий.


– Полумарафон один из брендов нашего факультета. Особенность его в том, что это скорее не забег, а кросс по пересечённой местности, – подчеркнул начальник военно-транспортного факультета БелГУТа, полковник Алексей Поддубный. – Проходят соревнования под девизом «Преодолей себя». Причём каждый может выбрать для себя дистанцию от трёх, семи и до 22 километров, исходя из своих морально-волевых и физических качеств. Хочу также отметить, что курсанты нашего факультета ходили встречать огонь II Европейских игр, так как мы считаем, что чем больше спортивных мероприятий в Беларуси, тем здоровее будет наша молодежь.


А пока спортсмены готовились к старту, мы поинтересовались у участника полумарофона Александра Гериловича, что его сподвигло бежать: 

– Мой друг предложил пройти дистанцию в 22 километра, и я согласился, так как давно хотел доказать себе на что способен. Постараюсь преодолеть себя ну и, конечно же, подышу чистым воздухом, получу удовольствие от лесного пейзажа за городом.


Первое же место в категории младших курсов БелГУТа занял курсант Николай Захарчик, среди старших курсов победу одержал неоднократный призёр и победитель полумарафона Виктор Гурин. Знаменательно и то, что традиционно в забеге приняли участие выпускники факультета – действующие офицеры Вооруженных Сил. Один из них Пётр Мельников преодолел 22-километровую дистанцию с результатом 1 час 41 минута.


А после забега спортсмены получили не только хорошее настроение, но и памятные призы от ОО «БРСМ», ГООС БФСО «Динамо» и ОО «Белорусский союз офицеров».


Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N