Посади своё «Дерево героя»: как принять участие в акции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ольга Белаш Ольга Белаш Автор текста
09:08 28 Октября 2022 Общество

Посади своё «Дерево героя»: как принять участие в акции

29 октября Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды в рамках осенней кампании по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну» и экологической акции «Дерево героя» проведет во всех регионах Беларуси единый день озеленения. Приглашаем всех жителей страны принять активное участие! 

Как отметил начальник Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Кирилл Литвинко, с 17 сентября текущего года Минприроды объявило в Беларуси осенний месячник по озеленению «Вместе за чистую и зеленую страну». Старт данной кампании был назначен в День народного единства неслучайно – деятельность по озеленению за много лет уже стала одним из символов единения жителей Беларуси во благо восстановления и сохранения природы родного края.

В Год исторической памяти посадка деревьев приобрела особый смысл. Деревья всегда считались символом продолжения жизни – это единение предков и потомков, надежд будущего и памяти прошлого. Этой весной Минприроды инициировало в Республике Беларусь закладку парков, аллей и садов, высадку деревьев в память о павших воинах в местах боевых действий, а также уход за уже высаженными деревьями. Экологическая акция «Дерево героя» продолжается в рамках осеннего месячника по озеленению. 


- В Гомеле определены три территории для посадки деревьев, - уточняет Кирилл Николаевич. – В Железнодорожном районе это улица Шевченко, в Советском - вблизи озера Роповское, в Центральном - улица Чечерская. Если желаете участвовать в акции, обращайтесь по телефону 34-12-39 в Гомельскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды. Специалисты природоохраны проконсультируют о точном времени проведения акции.

В весенний период текущего года в экологической акции «Дерево героя» приняли участие свыше 600 человек, высажено более 2,5 тыс. деревьев и кустарников. Всего в период с 1 марта по 25 октября текущего года для озеленения населённых пунктов Гомельской области высажено 232,5 тыс. деревьев и кустарников, что является одним из самых высоких показателей среди других областей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N