Прямая линия с Николаем Ковалевичем: больше всего звучала тема ЖКХ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
10:40 11 Апреля 2023 Общество

Прямая линия с Николаем Ковалевичем: больше всего звучала тема ЖКХ

Более 20 человек приняли участие в субботнем диалоге с председателем Гомельского городского Совета депутатов Николаем Ковалевичем. На прямой линии были затронуты вопросы по всем сферам городской жизни.




В обращениях горожан преобладала тема жилищно-коммунального хозяйства. Евгений Петрович, проживающий в доме № 22 по улице Маневича, поинтересовался, когда будет произведён ремонт прилегающей дворовой территории. Жительница улицы 1-й Луначарской Зинаида Владимировна затронула тему землеустройства. Вячеслав Геннадьевич поделился своей тревогой по поводу подтопления участка на улице Свердлова в районе областной психиатрической больницы. Виктор Алексеевич обратил внимание на отсутствие асфальтового покрытия на улице 3-й Новосёлковой от дома № 5 и въезда на перекрёсток Степана Ридного, а Тамара Григорьевна высказала пожелание жильцов по устройству тротуара на улице Механической.

Тема ремонта улиц прозвучала и в обращении инвалида-колясочника Павла Тимофеевича. По его информации, улица 2-я Гражданская находится в удручающем состоянии. Из-за обилия ям по ней очень трудно перемещаться на любом виде транспорта.

Обратившиеся на прямую линию также затронули вопросы плохой работы лифта, социального обслуживания, высказали тревогу по поводу предстоящего закрытия отделения почтовой связи № 20.

 Как прокомментировал Николай Ковалевич, такая активность жителей в выходной день подтвердила востребованность подобного формата общения с горожанами. Люди звонят и ожидают к себе внимания. По ситуациям, которые требовалось разрешить оперативно, работа началась в тот же день. По другим вопросам подключены городские службы, определены конкретные сроки решения проблем.

Фото из архива "В".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N