Рассматриваются все ситуации: о работе комиссий по координации работы по содействию занятости населения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
08:39 04 Августа 2020 Общество

Рассматриваются все ситуации: о работе комиссий по координации работы по содействию занятости населения

В Гомельском горисполкоме и администрациях всех районов Гомеля функционируют постоянно действующие комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Напомним, что в комиссии обращаются граждане для возможности получения освобождения от уплаты ЖКУ по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание в связи с трудной жизненной ситуацией, а также для подтверждения категории занятых в экономике. Так, члены комиссии по координации работы по содействию занятости населения Советского района детально анализируют каждую конкретную ситуацию. Заявления рассматриваются индивидуально.


Например, в этом списке и те, кто ухаживает за ребёнком, который постоянно болеет и состоит на профилактическом учёте, или престарелым родителем либо родственником. Среди причин – медицинские показания, в том числе наличие серьёзных заболеваний и травм. Также комиссия по координации работы по содействию занятости населения Советского района признаёт людей занятыми в экономике. Например, когда у гражданина или членов его семьи есть земельный участок, кроме областных центров, где они для личных нужд ведут подсобное хозяйство, занимаются огородничеством и так далее. Кроме того, некоторые официально работают за границей и предоставляют  подтверждающие этот факт документы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N