Республиканская акция «В школу с добрым сердцем!» прошла в кинотеатре имени Калинина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
12:26 30 Августа 2021 Общество

Республиканская акция «В школу с добрым сердцем!» прошла в кинотеатре имени Калинина

Гомельская городская организация ОО БРСМ в рамках республиканской акции «В школу с добрым сердцем!» вручила будущим первоклассникам портфели. Мероприятие состоялось в кинотеатре имени Калинина.


Напомним, что в рамках благотворительной акции волонтёры движения «Доброе сердце» организовывают сбор школьных принадлежностей, одежды, обуви, учебных пособий, необходимых ребятам для учебного года.


- На этот раз в торжественной обстановке портфели получили восемь детей из многодетных, неполных семей, а также попавших в сложную жизненную ситуацию, - рассказал первый секретарь Гомельской городской организации ОО БРСМ Василий Левкутник. – В течение августа в каждом районе Гомеля в торговых центрах работали пункты, где все желающие могли оставить канцтовары. Также в сборе приняли участие наши волонтёры и активисты. Всего было собрано порядка 50 портфелей с необходимыми принадлежностями для первого класса.



Стоит отметить, что в кинотеатре, который выступил партнёром мероприятия, мальчишек и девчонок ждал сладкий стол и интерактивная анимация. А ещё будущим первоклассникам показали новый детский фильм.










Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N