Родил – обеспечивай! В Советском районе посетили обязанных лиц | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
18:44 17 Февраля 2023 Общество

Родил – обеспечивай! В Советском районе посетили обязанных лиц

В феврале рабочая группа выехала в Советский район Гомеля, чтобы посетить обязанных лиц. В ходе выезда были изучены социально-бытовые условия их проживания и проведены воспитательно-профилактические беседы.



Обязанные лица, допускающие неявки на работу без уважительных причин, были задержаны и привлечены к административной ответственности по ст. 10.20 КоАП РБ. Всего за 2022 год было совершено девять выездов рабочей группы с охватом более 50 обязанных лиц.


Следует отметить, что в рабочую группу входят представители управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома; администраций, отделов принудительного исполнения, отделов внутренних дел районов Гомеля. Её создание обусловлено распоряжением Гомельского городского исполнительного комитета от 06.05.2022 года №153р – чтобы обеспечить проведение воспитательно-профилактической работы и изучение социально-бытовых условий проживания лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

Проводимая рабочей группой работа является одним из способов мотивации на изменение ситуации в семье, укрепление ранее утраченных детско-родительских отношений и восстановление семей, оказание психологической, юридической поддержки и помощи, а также снижения случаев нарушения трудовой дисциплины обязанными лицами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N