Семинар с участием идеологического актива города состоялся в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
09:00 10 Марта 2023 Общество

Семинар с участием идеологического актива города состоялся в Гомеле

Вопросы организации работы с молодыми специалистами по адаптации их на первом рабочем месте, аспекты работы идеологов и другие важные вопросы обсудили на семинаре-совещании с идеологическим активом города, сообщает telegram-канал "Владимир Привалов. Официально".


В числе участников – заместители глав администрации‌ рай‌онов города и лица, состоящие в резерве, начальники отделов идеологической‌ работы, культуры и по делам молодёжи администраций рай‌онов Гомеля, заместители руководителей‌, проводящие идеологическую работу на предприятиях и в организациях, проректоры по воспитательной‌ работе вузов города, руководители средств массовой информации.










Участники семинара посетили предприятие «Коминтерн», Гомельскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи и институт леса Национальной академии наук Республики Беларусь.

Открывая мероприятие, председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов отметил:

– Тема семинара очень важна как на современном этапе, так и в перспективе. Молодые специалисты – резерв для любого предприятия. Они придут нам на смену, и наша задача – помочь им с адаптацией. Участники посетят предприятия, где познакомятся с организацией данной работы. Ждём конкретные предложения с мест. В конце семинара мы обобщим их для дальнейшей реализации.

Владимир Александрович также затронул немаловажную тему организации идеологической работы. Здесь необходимо внедрять новые формы и методы, активно использовать информационно-коммуникационные технологии, актуальные интернет-площадки и социальные сети. Нужно делать упор на молодёжные объединения, крепкие трудовые коллективы, проводить диалоговые площадки, развивать военно-патриотические клубы. Полезная занятость детей позволит нам вырвать их из рук неформальных и деструктивных групп молодёжных субкультур.


Во время посещения предприятия «Коминтерн» заместитель генерального директора по идеологической работе Ирина Абрамцева рассказала об эффективности проводимых ими мероприятий по адаптации различных категорий работников, остановившись на молодёжи и ее роли в дальнейшем развитии открытого акционерного общества. Во время экскурсии участники познакомились с историей становления и развития производства, которое насчитывает более чем столетнюю историю от первой военно-обмундировочной фабрики до производителя классической одежды мирового уровня. Гости увидели, как создаются швейные изделия, а также зимнюю коллекцию моды.


Немалый интерес вызвал визит в Гомельскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Главный врач медицинского учреждения Николай Кишко провёл ознакомительную экскурсию по медицинскому учреждению, показав, как преобразилась больница после колоссальных ремонтных работ. Здесь созданы все необходимые условия для приёма пациентов, а это 160 - 180 человек в сутки.






Павел Гладковский, заместитель главного врача по организационно - методической работе поделился секретами организации института наставничества, как действенного метода становления молодых медицинских специалистов. В прошлом году ряды работников больницы пополнили 17 выпускников медицинских учебных заведений.




В институте леса Национальной академии наук заместитель директора по научной и инновационной работе Егор Чурило и председатель совета Людмила Можаровская рассказали о совете молодых учёных. Этот общественный орган был создан для участия в развитии научного потенциала института. На начало года в совете работало 17 молодых специалистов, из них один кандидат наук, два аспиранта и два магистранта. Экспозиции музея рассказали гостям о коллективах и ярких представителях научного сообщества, которые в разные периоды прошлого века возглавляли институт.






На пленарной части рассмотрели вопросы работы с молодыми специалистами, прибывшими на первое рабочее место на предприятия и организации Центрального района областного центра. Подробно на этом остановилась заместитель главы администрации Центрального района Ольга Доценко.





В конце семинара заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина подвела итоги проведенному мероприятию. Участники поделились мнениями о совершенствовании работы по адаптации молодых специалистов.

Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N