Солдатская каша у кинотеатра Калинина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:58 09 Мая 2019 Общество

Солдатская каша у кинотеатра Калинина


На этот раз у кинотеатра имени М. Калинина было гораздо больше, чем в прежние годы, военной техники времён Великой Отечественной войны. Здесь выстроились в ряд танк Т-60, броневик БА – 64, два тяжёлых мотоцикла Урал – 72 с пулемётами Дегтярёва, две машины ГАЗ – 67, машина ЗИС -5 с пушкой ЗИС – 2. Вся техника была буквально облеплена детворой. Многие гости праздника фотографировались на фоне танка и машин. Всё это было предоставлено военно-историческим клубом «Честь мундира» (руководитель – Владимир Колот». Техника «обслуживалась» членами клуба, одетыми в форму времён Великой войны.

При входе в кинотеатр, где в этот день был бесплатный показ художественного фильма «Солдатик», были размещены стенды с формой различных видов войск, а в фойе – столики для ветеранов, где они могли бы спокойно поесть солдатскую кашу с мясом.

Каши в полевой кухне сварили почти на 500 порций. Очередь здесь двигалась очень оперативно. Раздачей руководила заведующая производства кафе «Надзея» (которая была ответственная за качественный продукт) Нина Морозова.

На улице Ланге перед ОКЦ разместилась фотовыставка портретов участников Великой Отечественной войны. На снимках ветераны держали в руках свои фотографии в молодости. Выставка была представлена Гомельским городским ОО «БРСМ». Далее находилась ещё одна полевая кухня с горячей гречкой, которая курировалась работниками кафе «Сели и съели».

Напротив, вдоль банковской стены, расположились выставки и инсталляции учреждений высшего и среднего специального образования. Здесь были представлены различные поделки, документы и фотографии военных лет, письма с фронта, фото и биографии Героев Советского Союза, настоящая маленькая пушка, вход в землянку, медицинские сёстры в санбате. Были и музыкальные номера девушек в военной форме.     








Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N